Информация о событиях, местах, жизни и поездках в Пекин. Столица Китая - это уникальный город, в котором древние дворцы и храмы соседствуют с современными небоскрёбами и роскошными отелями. Для китайцев Пекин - прежде всего, центр огромной империи: политический, культурный, образовательный. Это крупнейший железнодорожный и один из основных авиаузлов страны. Каждый год китайскую столицу посещают сотни тысяч туристов и бизнесменов со всего мира.

Презентация особой экономической зоны Ульяновской области прошла в Пекине

РОСОЭЗ  28 апреля 2015
Категория: Пекин город, Приволжский федеральный округ, Экономическое сотрудничество
Предыдущая статья  |  Следующая статья

Презентация ПОЭЗ Ульяновской области в Пекине

Ген.секретарь CODARC Чжань Мин, руководитель ПОЭЗ Денис Барышников. Презентацию ведет руководитель блока по работе с КНР Корпорации развития Ульяновской области Тун Наньсун.

Встреча состоялась в Российском центре при Китайской Ассоциации по развитию предприятий за рубежом. Официальное открытие Центра прошло 22 апреля в рамках Форума малого и среднего бизнеса России и Китая в Пекине и делегация из Ульяновска стала первым гостем и партнером CODARC.

В приветственном слове к китайским участникам руководитель ПОЭЗ Ульяновской области Денис Барышников подчеркнул особую роль Ассоциации CODA в новых условиях: «Сейчас ваша страна выходит уже на следующий этап развития. Вы уже экспортируете не только товары, вы экспортируете сами предприятия, выходите на международные рынки. И роль таких ассоциаций как CODA в международном развитии серьезно возрастает. Мы уверены, что в будущем у нас будет много совместных проектов»

Ульяновская область является одним из ведущих регионов России по привлечению зарубежных инвестиций, что подтверждено рейтингами Всемирного банка и числом открытых филиалов крупных иностранных компаний (Bridgestone, Isuzu и др.)  В корпорации развития Ульяновской области создан специальный департамент по работе с китайскими инвесторами. Его руководитель, Тун Наньсун, рассказал про условия работы в  особой экономической зоне Ульяновска и мерах государственной поддержки для китайских партнеров.