Информация о событиях, местах, жизни и поездках в Пекин. Столица Китая - это уникальный город, в котором древние дворцы и храмы соседствуют с современными небоскрёбами и роскошными отелями. Для китайцев Пекин - прежде всего, центр огромной империи: политический, культурный, образовательный. Это крупнейший железнодорожный и один из основных авиаузлов страны. Каждый год китайскую столицу посещают сотни тысяч туристов и бизнесменов со всего мира.

В Пекине состоялись переговоры Владимира Путина с Председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпином.

На встрече в узком составе обсуждался широкий спектр вопросов двустороннего сотрудничества и международной повестки дня. Затем консультации продолжились в расширенном составе. 

По итогам переговоров Владимир Путин и Си Цзиньпин подписали Совместное заявление Российской Федерации и Китайской Народной Республики, а также совместные заявления глав двух государств об укреплении глобальной стратегической стабильности и о взаимодействии в области развития информационного пространства.

Кроме того, в присутствии лидеров России и Китая подписан пакет документов о сотрудничестве. Владимир Путин и Си Цзиньпин сделали заявления для прессы.

Позднее лидеры двух стран приняли участие в торжественном мероприятии, посвящённом 15-летию подписания Договора о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве между Российской Федерацией и Китайской Народной Республикой.