Информация о событиях, местах, жизни и поездках в Пекин. Столица Китая - это уникальный город, в котором древние дворцы и храмы соседствуют с современными небоскрёбами и роскошными отелями. Для китайцев Пекин - прежде всего, центр огромной империи: политический, культурный, образовательный. Это крупнейший железнодорожный и один из основных авиаузлов страны. Каждый год китайскую столицу посещают сотни тысяч туристов и бизнесменов со всего мира.

Ведущие компании по робототехнике в Пекине

Geek+

С момента своего основания в 2015 году, Geek+ стала мировым лидером в области роботизированных логистических решений. Для достижения гибкой, надежной и высокоэффективной автоматизации складов и управления цепочками поставок, фирма специализируется на разработке систем автономных мобильных роботов (AMR), которые автоматизируют различные сложные операции, такие как комплектация, транспортировка и сортировка.

Geek+ применяет передовые технологии робототехники для разработки эффективных, адаптируемых и надежных решений, которые приносят пользу промышленным предприятиям по всему миру. Geek+ имеет возможности по продажам, эксплуатации и сервисному обслуживанию в более чем 40 странах мира. В настоящее время Geek+ является поставщиком решений для автоматизации для более чем 700 мировых лидеров рынка розничной торговли, моды, фармацевтики, 3PL-провайдеры, автомобилестроения, литиевых батарей, фотоэлектрики, электроники и многих других сфер.

Geek+ помогла таким известным компаниям, как Nike, Wal-Mart, Toyota и Siemens, оптимизировать и улучшить их логистические процессы, предложив им надежные продукты и первоклассную послепродажную поддержку. В результате компания была признана мировым лидером в области AMR, доминируя на мировом рынке AMR уже три года подряд.

Основана: 2015

Штаб-квартира: Headquarter: No. 30, Beiyuan Road, D Block, 7th Fl Chaoyang District, Beijing

Веб-сайт: https://www.geekplus.com

 

 

Mech Mind

Стартап 2016 года под названием Mech-Mind Robotics занимается наделением промышленных роботов интеллектом. Продукция компании способствует развитию искусственного интеллекта в роботах и помогает интеграторам и производителям в выполнении задач, включая захват предметов, снятие с них поддонов, укладку на поддоны и позиционирование сборки. В компании работают более 100 человек, включая инженеров с опытом работы в области 3D-восприятия, зрения и алгоритмов роботов, программного обеспечения для роботов и промышленных прикладных решений из престижных университетов, включая Цинхуанский, Бэйханский и Карнеги-Меллонский.

Решения Mech-AI + 3D + industrial Mind для роботов, работающие более чем в 10 странах, включая США, Германию и Сингапур, применяются в различных отраслях промышленности, такие как: автомобилестроение, логистику и тяжелую промышленность. Компания неоднократно получала гранты от авторитетных финансовых институтов на общую сумму более 1,5 млрд. юаней. Компания Mech-Mind была выбрана в качестве предприятия "золотого семени" Чжунгуаньцунь, национального высокотехнологичного предприятия и "малого гиганта" Пекинского института научно-технических исследований и разработок.

Два года подряд, в 2020 и 2021 годах, Mech-Mind удерживала наибольшую долю рынка промышленных роботов с 3D-видением в Китае. Офисы компании расположены в ряде китайских городов, а также в Чикаго, Германии, Мюнхене и Токио, Япония.

 Дата основания: 2016

Штаб-квартира: Пекин, Китай

Веб-сайт: www.mech-mind.com

 

 

Forward X

Компания Forward X, поставщик робототехнических решений, специализирующийся на автономных мобильных роботах, была основана в 2016 году. (AMR). Компания считается первопроходцем в области мобильных роботов четвертого поколения и насчитывает команду из более чем 250 элитных специалистов в области компьютерного зрения и робототехники. Благодаря таким значительным преимуществам, как гибкость, обзор, возможность работы в разных местах и полная автоматизация процессов, технология AMR от ForwardX помогает предприятиям снизить затраты и повысить эффективность. Многие фирмы из списка Fortune 500, которым организация успешно помогла реализовать ценность и повысить производительность.

В 2020 году компания Forward X достигла переломного момента коммерциализации с общим объемом заказов более 100 миллионов долларов. Штат компании насчитывает почти 300 человек, а ее ключевые руководители имеют в среднем более 15 лет опыта работы на руководящих должностях в компаниях из списка Fortune 500. В настоящее время команда Forward X по исследованиям и разработкам насчитывает более 150 человек, в целом она инвестировала в исследования и разработки более 300 миллионов юаней, подала 200 заявок на патенты и намерена продолжать инвестировать в исследования и разработки в будущем. Ожидается, что около 30 из из 100 крупнейших местных клиентов и 500 крупнейших по всему миру совершат дополнительные покупки.

Помимо международных рынков в Австралии и Европе, Forward X Robotics имеет дочерние компании в США и Японии. Компания подала более 350 международных заявок на интеллектуальную собственность и в настоящее время признана лидером в области гибких решений для комплектации "от человека к человеку". Благодаря передовым технологиям и компетентному персоналу компания Forward X имеет все шансы на дальнейший успех и расширение в секторе робототехники.

Дата основания: 2016

Штаб-квартира: Пекин, Китай

Веб-сайт: https://www.forwardx.com


Больше материалов на https://dzen.ru/airobot