Информация о событиях, местах, жизни и поездках в Пекин. Столица Китая - это уникальный город, в котором древние дворцы и храмы соседствуют с современными небоскрёбами и роскошными отелями. Для китайцев Пекин - прежде всего, центр огромной империи: политический, культурный, образовательный. Это крупнейший железнодорожный и один из основных авиаузлов страны. Каждый год китайскую столицу посещают сотни тысяч туристов и бизнесменов со всего мира.

Российско-Китайский форум «Большие возможности малого и среднего бизнеса». (21-22 апреля 2015. г. Пекин, государственная резиденция «Дяоюйтай»)

Организаторы Форума: Министерство экономического развития РФ, Российско-китайский комитет дружбы, мира и развития, Российско-Китайский Деловой Совет. Операторы Форума: Российское агентство поддержки малого и среднего бизнеса и Китайская международная ассоциация содействия развитию транснациональных корпораций.

Структура Форума: пленарное заседание; проведение тематических секций; двусторонние встречи бизнесменов в формате «b2b»; презентация инвестиционного потенциала субъектов России и провинций Китая; обсуждение перспектив государственного софинансирования совместных проектов в сфере малого и среднего предпринимательства, а также таких проблемных вопросов, как регулирование трудовой миграции, защита интеллектуальной собственности и прав предпринимателей в целом. 

Условия участия в Форуме: субъекты малого и среднего предпринимательства, желающие принять участие в Форуме, оплачивают перелет, проживание и визовый сбор. Организационные расходы покрывают организации инфраструктуры поддержки предпринимательства.

Желающим принять участие в Форуме необходимо пройти онлайн регистрацию до 15 марта 2015 года.

Контактное лицо: заместитель генерального директора Российского агентства поддержки малого и среднего бизнеса Живоглазов Евгений Геннадиевич, тел.: +7 (499) 783-49-28, моб.: +7 (903) 799-79-51, e-mail: zhivoglazov@siora.ru