Журнал «Россия и Китай» издается в рамках проекта «Евразийское иллюстрированное обозрение».

Выставка "Солнечный Хайнань глазами русских художников"

В Московской городской Думе открылась выставка живописных работ «Солнечный Хайнань глазами русских художников». Выставка стала творческим отчетом поездки российских мастеров кисти на пленэр в город Санья (остров Хайнань, Китай), организованной фракцией КПРФ в Московской городской Думе совместно с Китайско-Русским Центром по обмену достижениями культуры и искусств (Тяньцзинь).

Выставка продлится до конца октября, на ней представлены более 50 работ 9 отечественных художников, как опытнейших мэтров, так и представителей молодого поколения, участников творческого вояжа на самую южную точку Поднебесной.

На открытии кроме знакомства с красотами южного Китая, изображенных на картинах, выполненных в разных стилях и жанрах, гости узнали и о личных впечатлениях о этой благодатной стране и народе, полученных в поездке.

Эта выставка - последний перед переездом в новое здание на Страстном бульваре творческий вернисаж в здании Мосгордумы на Петровке, почти 20 лет гостеприимно принимавшем в своих стенах представителей изобразительного искусства.

Поздравление с выставкой пришло из Китая:

 

Кому:  Руководителю аппарата фракции
Компартии Российской Федерации  в Мосгордуме
Тимохову Сергею Константиновичу


Поздравляем всех  художников-поклонников удивительной природы  курорта Санья с открытием 30 сентября 2015 г. выставки  их картин  в Мосгордуме! 
Организаторам выставки - сердечная благодарность.
Всеми помыслами и чувствами  мы вместе с вами.


Обнимаем, директор Китайско-Русского Центра по обмену достижениями культуры и искусств (Тяньцзинь), академик живописи г-жа Ван Сюлин,  советник Центра Ульянов В.Г.