Журнал «Россия и Китай» издается в рамках проекта «Евразийское иллюстрированное обозрение».

STRATEGY Links и KPMG в России и СНГ провели импортно-экспортный практикум AccEssMeeting EX_IM Workshop: RUSSIA-CHINA

Мероприятие состоялось при поддержке Российского Экспортного Центра и государственная компания Китайская Корпорация Страхования Экспортных Кредитов «Sinosure». Генеральным партнером выступила компания Shangri-La.

STRATEGY Links и Международная аудиторско-консалтинговая компания KPMG продолжают системную работу по содействию притоку инвестиций с рынков капитала континентального Китая и развитию импортно-экспортных сделок между российскими и китайскими корпоратами.  В рамках этой работы 31-го марта 2017 года в московском офисе KPMG состоялся практикум «AccEssMeeting EX_IM Workshop: RUSSIA-CHINA», нацеленный на повышение квалификации ВЭД-специалистов российских корпораций, финансово-банковских институтов и органов федеральной власти.

На «AccEssMeeting EX_IM Workshop: RUSSIA-CHINA» на примере конкретных кейсов и историй успеха российских компаний на рынке материкового КНР рассматривались следующие вопросы:

  • устранение классическихсистемных ошибок российских корпоратов на рынках материкового КНР;
  • корректное формирование у представителей российских ВЭД операторов и повышение их практических навыков в ведении и структурировании сделок с компаниями материкового Китая;
  • повышение качества подготовки и конкурентного уровня профильных ВЭД кадров для сбыта российских товаров в материковом КНР и приобретения китайских товаров для локального рынка;
  • практические советы по улучшению переговорных практик и понимания особенностей менталитета, принятие управленческих решений при реализации ВЭД сделок в континентальном Китае и др.;

Также лекторы уделили особое внимание практическим рекомендациям по планированию и реализации переговорных и маркетинговых стратегий по продвижению российских товарных групп на рынке материкового КНР. Аудиторию особенно заинтересовали особенности локального брендинга и кейсы более 20 российских компаний из разных отраслей (mining, energy, сельское хозяйство, агропром, машиностроение, драг металы, FMCG, HoReCa, legal др.).

На меропритии присутствовали представители 2 федеральных министерств, более 125 российских и китайских ВЭД операторов, финансово-банковских и институтов развития, логистические и производственные компании, международные юридические и консалтинговые компании, инвестиционные фонды.

Всем слушателям будут представлены презентации лекторов, а также брошюра с тезисами для практического применения при ВЭД оперирование в будущем.  

«AccEssMeeting EX_IM Workshop: RUSSIA-CHINA» стал очередным поводом для сотрудничества компаний KPMG в России и СНГ и STRATEGY Links, а также прологом в организации инвестиционного роуд-шоу «AccEssMeeting China-Russia: Annual Investment Road Show» (www.CN888RU.com), который состоится 29-30 июня 2017 года при поддержке Конгломерата HNA в Пекине (Tangla Luxury Hotel 5*).