Журнал «Россия и Китай» издается в рамках проекта «Евразийское иллюстрированное обозрение».

Российско-китайский фестиваль искусств «Мост дружбы» пройдет в Москве в августе

В рамках проведения Года китайского туризма в России и предстоящих Годов русско-китайской дружбы и молодежных обменов Некоммерческое Партнерство «МОСТ» проводит международный фестиваль искусств «МОСТ ДРУЖБЫ», который состоится 13 августа 2013 г. в КЗ Королевский. Для Москвы это первое событие подобного масштаба, проводящееся с целью развития дружеских отношений между детьми Китая и России.

Фестиваль объединит юных китайских и российских талантливых вокалистов, танцоров и музыкантов – исполнителей народного и современного жанра. Многообразная программа фестиваля позволит продемонстрировать яркие самобытные танцы, песни, игру на традиционных китайских народных инструментах.

В мероприятии примут участие представители официальных кругов: Министерства иностранных дел, Министерства экономического развития, Министерства промышленности и торговли, Россотрудничества, Ростуризма Комитета по туризму и гостиничному хозяйству г.Москвы, Московской городской думы, Министерства культуры, Федерального агентства по туризму и гостиничному хозяйству, Министерства промышленности и торговли, Министерства по экономическому развитию, Посольства КНР, Китайского культурного центра, а также представители бизнеса и общественных объединений.

На фестивале известная поэтесса и композитор Любаша презентует аудитории свой музыкальный альбом детских песен, переведенных на китайский язык знаменитым переводчиком и музыковедом Сюэ Фанем, благодаря которому китайцы поют на своем родном языке "Подмосковные вечера", "Калинку", песни Александры Пахмутовой, Владимира Шаинского и других российских композиторов.

Приглашаем посетить фестиваль всех заинтересованных в развитии российско-китайских культурных отношений: представителей политических, общественных, научных и деловых кругов, деятелей кино, телевидения, литературы, радио и печатных СМИ.

Место проведения мероприятия: Москва, ул. Академика Королева 15, концертный зал Королевский (проезд: станция метро ВДНХ).

Дата проведения: 13 августа 2013 г.

Время проведения: 17.00 - 21.00.

Для получения аккредитации необходимо до 17.00 09 августа 2013 г. направить заявку с указанием названия СМИ, Фамилии Имени (Отчества), должности, контактных данных журналиста по электронной почте most@china-bt.ru, факсу (495) 6464999 либо позвонить по телефону (495) 6464999 (доб.307, 273).