Журнал «Россия и Китай» издается в рамках проекта «Евразийское иллюстрированное обозрение».

На Хайнане начала работу первая Китайская международная выставка потребительских товаров

На мероприятии представили более 2,5 тыс. брендов из 69 стран и регионов мира. Экспозиция будет состоять из пяти основных разделов: модная жизнь, ювелирные украшения и бриллианты, высококачественные продукты питания и товары для здоровья, товары для путешествий и туризма, а также комплексные услуги.  В число названых брендов войдут Swatch (Швейцария), Swarovski (Австрия), Shiseido (Япония), Dell, Tesla и Coach (США). В выставке участвуют свыше 850 китайских компаний и более 640 зарубежных. По своим масштабам это самая крупная выставка потребительских товаров в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Почетным гостем Экспо избрана Швейцария. Ряд стран, включая Германию, Ирландию, Францию, Южную Корею и Японию, представили свои национальные павильоны.

Экспозиция будет работать по 10 мая в Хайнаньском международном выставочном центре. Организаторы Экспо рассчитывают, что за время работы выставки на ней соберутся порядка 20 тыс. профессиональных покупателей и более 200 тыс. посетителей. Часть представленных на выставке товаров посетители смогут приобрести по программе беспошлинной торговли.