Журнал «Россия и Китай» издается в рамках проекта «Евразийское иллюстрированное обозрение».

Что объединяет Россию и Китай?!..

Любой школьник совершенно правильно ответит, что нас объединяет общая граница протяженностью 4209,3 км, история взаимоотношений двух стран, которой ни много ни мало 400 лет, взаимовыгодная торговля, взаимодополняемые экономики…

Но сегодня нас еще объединяет острая необходимость совместно противостоять Соединенным Штатам Америки в их небезуспешных попытках дестабилизировать политическую ситуацию на евразийском континенте в собственных шкурных интересах. Зачем это им, американцам, нужно?!.. – дело в том, что их экономическая система выстроена на грабеже чужих ресурсов. А завладеть этими ресурсами возможно только тогда, когда тебе противостоит слабый противник. Поэтому США повсюду, куда дотянутся их руки, формируют ситуацию перманентного хаоса, разрушающего даже такие устойчивые государственные структуры, какими были, например, Ливия, Ирак, Югославия, да и, собственно, Советский Союз. Инструментов для достижения этой цели у американцев много. Это и NCO, и «оранжевые революции», и массовая культура, и даже образование.  Так, например, итальянская газета Giornale  пишет о том, как американцы готовят иностранные военные кадры для вмешательства во внутренние дела других стран:  «Обучение в США способствует государственным переворотам и созданию репрессивных режимов».

 

是什么在团结中国和俄罗斯? 任何一个中小学生都会正确回答,中俄以4209.3公里的共同边界团结在一起,两国关系历史超过400年,互利互惠贸易、经济互补等。当今,中俄团结一致,还因为迫切需要共同对抗美国。美国为了一己私利,企图破坏欧亚大陆的政治局势,并取得了一定成效。美国为何要这样做?事实上,美国经济体系建立在掠夺别国资源的基础上。当遭到弱小对手反抗时,美国即寻求占有该国资源。

Когда этих «инструментов» стало не хватать, когда Америка поняла, что они не сработают против России и Китая, и что, более того, наши страны стали «точками опоры», вокруг которых формируется относительно устойчивое политическое и геоэкономическое пространство, в ход пошли уже другие наработки. Для дестабилизации Центральной Азии, являющейся «мягким подбрюшьем» и для России, и для Китая, спецслужбами Америки были созданы террористические (запрещенные в России) организации «Талибан», «Аль-Каида», ИГИЛ и другие. Они, впрочем, вскоре вышли из под американского контроля, но свое дело сделали. Одновременно, и даже раньше, США начали создавать у границ России лаборатории по производству биологического оружия. Так, на сегодня американцы сосредоточили вокруг границ РФ более тридцати таких лабораторий, в которых идут тайные биологические разработки. И половина из них находится на территории Украины. Остальные – на территории Грузии, Узбекистана, Казахстана и др. постсоветских республик. И все они создавались при финансировании Министерства обороны США, а точнее – «Агентства по уменьшению угрозы США» (DTRA, которое, кстати, раньше называлось «Агентство специального оружия»).

Или американцы утратили контроль над своими разработками, или спланировали специально, но в 2019 году вирус COVID-19 вырвался на свободу, и именно на территории Китая. Именно в тот момент, когда «теневому правительству» США окончательно стало ясно, что никакими другими способами невозможно ограничить экономическое развитие своего главного экономического конкурента. Мы об этом – о том, что именно США создали вирус COVID-19 – писали в своем журнала «Россия и Китай» еще полтора года тому назад, когда даже в самом Китае отрицали вероятность искусственного создания этого вируса. Теперь же это, фактически, признано всеми, кроме самих США.

И снова ситуация вырвалась из под американского контроля, ударив по Соединенным Штатам бумерангом – почти пять миллионов заболевших и немного меньше миллиона – умерших… И это только от ковида, а ведь в этих биологических лабораториях, созданных США по всему свету, хранятся еще более страшные вирусы, так и ждущие удобного момента вырваться на свободу. И нас в России и в Китае, не может это не беспокоить. Тем более, что американцы наотрез отказываются пускать в эти лаборатории экспертов, и не только российских и китайских, но и из других стран. На словах США выступают против биологического и химического оружия, а на деле всё ровно наоборот.

Но, похоже, США и сами – всего лишь инструмент в чужих руках! Инструмент, послушно выполняющий решения «глубинного государства», которое еще в 1972 году  докладом Римского клуба «Пределы роста» заявило:   «Чрезмерный рост населения — явление недавнего времени, результат снижения смертности. Есть только два способа исправить возникший дисбаланс — либо снизить темпы прироста численности населения и привести их в соответствие с низким уровнем смертности, либо позволить уровню смертности снова возрасти». В США, видимо, не помнят о том, что в планах «глубинного государства» – постепенная ликвидация и самих Соединенных Штатов. По крайней мере, об этом пишет Жак Аттали, экс-глава Европеского банка реконструкции и развития (ЕБРР), в своей книге «Краткая история будущего: мир в ближайшие 50 лет», ставшей программным документом «глубинного государства». В ней раскрывается план, состоящий из пяти этапов:

  1. ослабление США и утрата статуса сверхдержавы;
  2. противостояние Европейского союза и Китая в борьбе за глобальное лидерство;
  3. создание альянса транснациональных банков и компаний и формирование им корпоративного мира;
  4. крупная война, решающая «проблему» сокращения численности населения, поставленную еще в 1972 году Римским клубом (доклад «Пределы роста»);
  5. наступление послевоенного единого мирового порядка в виде «золотого века».

Преемственность в достижении поставленной цели («золотой век») и в решении задач, ведущих к ней, подтверждает факт создания Совета по инклюзивному капитализму при Ватикане, который, по мнению политолога Владимира Павленко, «объявил себя “штабом” глобального «движения». По сути, партией с программными принципами, опирающимися на метафизику иудео-христианства, социальной базой, руководящим органом и организационной структурой, стержнем которой на пути к «устойчивой цивилизации» провозглашен «триумвират» гражданского общества, бизнес-элиты и правительственных кругов».

Похоже, именно Ватикан и стал сегодня резиденцией «глубинного государства»  – наднационального конгломерата финансистов, спецслужб и СМИ, послушно выполняющего поставленные вышеперечисленные задачи, в том числе и «проблему сокращения численности населения» Земли. Повсеместно продвигаемая, под «крышей» Ватикана, концепция «инклюзивного капитализма» - это, на самом деле, попытка хоть что-то противопоставить идеологии «социализма с китайской спецификой» и «консервативному оптимизму» Владимира Путина. При этом – с единственной целью: не допустить повторения Октябрьской революции в мировом масштабе и тем самым сохранить безграничную власть и собственность финансово-олигархической, а ныне также – и «цифровой» буржуазии, олицетворяемую такими именами, как Рокфеллеры и Ротшильды, Маск и Цукенберг и иже с ними. В достижении этого «глубинное государство» готово идти на любые преступления, вплоть до атомной войны (о чем недавно проговорилась министр обороны Германии…).

Но на пути «глубинного государства» встали Россия и Китай, закрывшие собой (как в свое время Сталинград советскую землю) от «глубинного государства» более 15% земной суши. Именно этим объясняется та дикая политическая истерия, те русофобия и синофобия, которые охватили так называемый «коллективный Запад». Две наши страны, действуя скоординировано, смешали планы «глубинного государства» по разрушению государственности и самостоятельности, по уничтожению политических границ («ничто не должно мешать свободному движению капиталов, рабочей силы и товаров») между государствами. То есть, они не дают возможности отменить само понятие «национальное государство» с тем, чтобы управлять человечеством в своих интересах.

Именно в этом историческая миссия союза между Россией и Китаем. Именно поэтому нашим странами надо категорически отвергать все «инициативы», навязываемые «глубинным государством» и его цербером, США. В том числе и т.н. «концепцию устойчивого развития», потому что за этим красивым словосочетанием прячется, на самом деле, глобализм в самом циничном его формате. И на самом деле вместо устойчивого развития преследуются цели деиндустриализации, денационализации и неоколониализма в совершенно новой форме. Нам надо проанализировать, как и в чем преуспели эти апологеты глобализма на территории наших стран. Как минимум, это «либеральная повестка», образование (ЕГЭ), наука («индекс научного цитирования», контролируемый частной фирмой из Лондона), история (переписывание истории России, и, в первую очередь, её советского периода), массовая культура (а точнее – «антикультура»), СМИ. Проанализировать и решительно ликвидировать все «точки активности» глобализма  – также, как сегодня мы пытаемся ликвидировать все возможности проникновения в нашу жизнь, в наш быт коронавируса. Потому что для России и для Китая, для всех сохранивших суверенитет стран вирус глобализма, вирус «инклюзивного капитализма» – куда опаснее, чем COVID-19.